Здравствуйте! У моего мужчины трудности. Он сказал такую фразу на мой вопрос, хочет ли он сейчас расстаться,, Зачем я тебе нужен?у меня ничего нет и помогать тебе я сейчас не смогу,, К чему это - вопрос №4568316

сказанно и каков подтекст этого вопроса, как думают психологи?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Манипуляция это
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Оксана!
А почему Вы задали ему такой вопрос?
Что именно Вы ему говорили, когда у него случились трудности. Вы ему говорили о том, что у него долго длятся трудности?
Видимо, на мужчине была ответственность, он помогал Вам, а теперь он не может помогать Вам, следовательно, у Вас изменились отношения, они стали совсем другие. Мужчина разбирается в своих проблемах. А Вы готовы ждать, когда мужчина решит свои проблемы?
Если Вы готовы ждать, когда мужчина решит свои проблемы, то стоит дать ему эту поддержку и на надеяться на его деньги. Вы согласны на это?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Оксана.
Вы задали вопрос, мужчина не ответил утвердительно. Но если «в период трудностей» он не может быть полезным и нужным, то выбор оставил за Вами.
Если дорожите им, то эти задачи можно преодолевать вместе.
У Вашего мужчины низкая самооценка. Он считает что он вам нужен только чтобы помогать. А раз не может — то и не зачем он Вам. Скорее всего так.

Здравствуйте, Оксана! Мужчина чувствует, что сейчас не может дать женщине безопасность — например, финансовую и он не хочет, чтобы женщина воспринимала его, как слабого. Возможно, не верит в то, что его можно любить просто так, за то, что это он. Ведь он сейчас ничего не может дать.