Определить личность - вопрос №4584158

Как называется личность Точно ли можно назвать описанную ниже личность — циклотимиком?
Данная личность характеризуется частой сменой настроения, очень сильно зависящей от обстоятельств, так например она часто меняется от внешних факторов, как например происходящие события, диалоги, музыка и прочие. Так например если во время грусти пойдет диалог с уклоном в негатив, то личность перейдет в яростно возбужденное состояние и станет таковой до следующих смен обстоятельств и прочего. Так же данная личность порой прибывает в нейтральном состоянии, в котором она «выбирает» свое настроение, посредством того что она задумывается о своем настроении, и начинает выбирать в прямом смысле этого слова черты которые ей будут симпатизировать в ближайшее время. Как пример будет ситуация когда личность сидит спокойно, думает о том какая она вялая и начинает выбирать те аспекты которые ее будут привлекать в ближайшее время(например игры или фильмы) и после данного «выбора» она действительно начинает действия связанные с тем что личность выбрала для себя(это можно сравнить с выбором платьев, подборки фильмов или плейлиста музыки).Чаще всего эта личность характеризует себя как импульсивный оптимист-реалист, говорящий напрямую что он думает в зависимости от того с кем она общается, и может ли собеседник понять ее высказывание или нет. В основном она честна, и говорит правду если опять же собеседник может ее принять.Так же личность может себя вести вполне обычно в определенной обстановке, а так же она делает все в пределах норм и законов, даже будучи в эмоциональном возбуждении.

Ответы

Здравствуйте Тимофей.

Личность всегда многогранна и складывается с характера, темперамента и многих других компонентов.
В Вашем вопросе чувствуется вопрос — кто я такой ?  Этот вопрос тянет и другие вопросы у Вас скорее всего.
Циклотим — это может быть заостренные черты или же если все очень действительно серьезно определяет врач. Для познания своей личности нужна работа с психологом, а узнать или Вы в «диапазоне» нормы поможет врач.

Удачи!