Здравствуйте,эксперты.Можно применять ингавирин после вакцинации от ковид ?поднялась небольшая температура на 8 день после прививки,выпила - вопрос №4586408

ингавирин.не повлияет на выработку антител после прививки прием ингавирина? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Нет необходимости принимать этот препарат. Препарат не повлияет на выработку антител. Но также и принимать его нет никакого смысла. Так как  Ингавирин — препарат с доказанной лечебной неэффективностью. Не действует он на вирусы. Продается и назначается лишь с целью коммерции. В настоящее время НЕТ противовирусных препаратов в мире.

При температуре тела после вакцинации от ковид 19 рекомендуется принимать только парацетамол.