как избавиться от страха больше никого и никогда не полюбить? - вопрос №4597317

Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться. У меня возникла проблема, я понимаю от чего, но не понимаю что с ней делать. Может год назад, мне понравилась одна девушка, было общение, но у неё не было ко мне интереса. В итоге это всплыло, и мы разбежались. Мы она может быть до сих пор нравится, я научился жить с мыслью безисходности. В чём собственно проблема, я до сих пор влюблён, хоть и чувства не такие сильные, я хочу её забыть, но боюсь, боюсь что больше не найду человека с которым захочу связать свою жизнь узами любви. Вот и живёшь с мыслью — а вдруг бы всё срослось, а может ещё всё получится, а что если я ни кого больше не полюблю? Хотел спросить что мне делать в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Павел! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?