Грех - вопрос №460107

Добрый день, батюшка! В одну православную группу загрузил один непонятный товарищ фото антиправославного характера., да еще и ссылку дал на видео, я не выдержала, написала, что он Балбес. На что он мне ответил:: От Матфея, глава 5… же скажет брату своему: «рака », подлежит синедриону; а кто скажет: " безумный ", подлежит геенне огненной. Получается я согрешила?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, я не думаю, что вы считаете себя праведницей перед Богом и без этого случая. Мы все грешные. Евангелие говорит о том, каким нужно быть человеку, к чему стремиться и раскаиваться в своих грехах. Но не будьте лицемерны, мы все каждый день грешим осознанно или нет. И если бы не было Спасителя и прощения Божьего, то всем нам одна участь. Но Верою спасемся.

Этот товарищ сознательно провоцировал людей, чтобы потом упрекнуть их и возвыситься. Если он такой начитанный, то должен знать и это:

«а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Мф.18:6)

Благодарите Бога, что заметили и будьте смиренны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, если кто брату скажет, что он балбес, тот согрешит.

А если кто балбесу скажет, что он балбес, тот проконстатирует факт.

(Исключительно моё личное мнение).