Наркоман в семье - вопрос №460687

Недавно вышла замуж за прекрасного человека. Лажу с его родителями и друзьями, но есть одно НО. Я ненавижу его сестру. Она наркоманка и воровка.   Родила прекрасную дочку, но кинула ее на маму, а сама где-то шляется, ее месяцами дома нет. Казалось бы, что мне-то от этого? Не могу четко ответить на этот вопрос, потому что не понимаю себя. Помогитеизбавиться от чувства ненависти, съедающего меня изнутри!!! Никогда не испытывала такого отвратительного чувства.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы реагируете как совершенно здоровая личность на совершенно уродливое проявление человеческой жизни. Ваш муж знает о чувствах, которые Вы испытваете? Думаю, Вы должны с ним это обсудить откровенно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Чтобы избавиться от этого чувства, необходимо определить причину, которой оно спровоцировано. На данном этапе могу предположить, что причина в том, что Вы ранее столкнулись с некой ситуацией, где фигурировали наркотики и наркоманы, либо, ненависть из-за ее отношения к ребенку. У Вас есть детии?

Определив истинную причину и проработав ее, Вы и сможете отпустить эти тревожащие Вас чувства. Пишите в чат, разберемся.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Анна.

Соглашусь с уважаемым Николаем Александровичем.

Всех любить невозможно. И все не могут даже — нравиться. А на уродливое реагировать отрицательными эмоциями — естественно. Для того, чтобы они ен съедали изнутри, их как-то нужно выразить, дать им выход...