Добрый день. У грудничка примерно с 1 мес образуются высыпания, некоторые пятнышки с рождения, но они не такие объёмные. Один педиатр ставила нам пигментные пятнышки, но их стало появляться все - вопрос №4610732

больше. Дерматолог в 3 мес. поставила нам потницу и сказала мазать зелёнкой, чтобы подсохло. Но ничего не прошло а пятен стало только больше. В 4 мес другой педиатр сказал что похоже на герпетические высыпания и назначила нам Ацикловир 5 дней. Сегодня уже 4 день, как мы его пьём а толку ноль. Может вы нам подскажите, что нам делать? У нас смешанное питание и Безмолочная диета не помогла… Только молока меньше стало… Может это аллергия или ещё что
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Обратитесь на консультацию к дерматологу, как минимум, работающего в областной детской больнице или перинатальном центре, к кафедральному сотруднику
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сделайте фото при дневном свете. Есть ли высыпания на сгибательных поверхностях ручек, ножек? Какой тип вскармливания с рождения?