ионные реакции и молекулярные - вопрос №462119

Помогите пожалуйста найти продукты реакции Na2SO3+MgBr2=

2 ответа

Ответы

химия

Сульфит магния хорошо растворим и даже образует гидрат (гексагидрат). Поэтому выпадение его в осадок — по всей видимости, произвольная фантазия уважаемого Михаила.

По моему мнению, в этой (весьма мутной ИМХО) задаче речь идёт, скорее всего, о взаимном усилении гидролиза солей с каким-нибудь гидроксобромидом магния и гидросульфитом натрия на выходе.

Удачи!