Москва

Бизнес - вопрос №462470

Подскажите — как открыть бизнес, имея минимум денег.Есть какие-то структуры, которые могут помочь в чем-то  , например, в финансах, в оборудовании...?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса.Существует государственная программа финансовой  поддержки малого бизнеса(примерно 60 т.р.).Для этого необходимо составить бизнес-план и доказать реальность его осуществления.Эти деньги безвозратные, но подотчетные.А чем заняться должны выбрать сами, учитывая свою квалификацию, профессиональную подготовленность, конкурентноспособность на рыке и др.

 Желаю успехов

после регистрации ООО, вам необходимо встпуить в реестр субъектов малого предпринимательства г. Москвы.

там есть определенная поддрежка — финансовая, юридическая, субсидии, помощь в аренде и пр.

Приветствую, Лариса!

Открыть бизнес, в вашем понимании, это что именно? Если зарегистрировать юр.лицо, которое вашими усилиями и/или усилиями ваших коллег, соратников, сотрудников начнет сразу работать и приностить вам прибыль, то тут много денег не надо. Достаточно иметь верную бизнес-идею, знать, кто ваши клиенты, клиенты готовы покупать ваш товар/услугу… (смотря, что вы задумали), вы знаете, как это отгрузить/оказать/доставить и т.д.

Какого масштаба финансы вам требуются? На покупку оборудования? Пока вы «раскуручиваетесь» так ли обязательно его именно покупать? Или достаточно арендовать на начальном этапе?

Как понимаете, кроме предложенных ранее способов госфинансирования малого предприятия (они могут вас не устроить, т.к. слишком малы даже для малого бизнеса), есть и масса взможностей банкоского кредитования.

Вариантов там очень много. Вам решать, каким воспользоваться. Главное, знать для чего, чтобы каждый привлеченный вами кредитный рубль, вернулся к вам с прибылью и прибылью значительно преывышающей % по кредиту.

Кстати, даже небольшое госфинансирование малого бизнеса требует не только подачи бизнес-плана, как вы при таком стартовом капитале «станете миллионером», но и последующей отчетности о целевом использовании полученных вами средств, а еще лучше, чтобы вы таки стали миллионером или миллионершей. ЧТо ваше предприятие растет, обеспечивает новые рабочие места и т.д.

Чего вам искренне желаю в новом году! А также здоровья, благополучия, счастья и всех благ!

С уваженеим, Елена Суворова.