Из прошлого - вопрос №463780

Расстались с молодым человеком 6 месяцев назад по его инициативе. На протяжении всего этого времени он сам выходил и выходит на контакт, первым, вспоминал хорошие моменты из совместного прошлого, но возобновить отношения не стремится.Я чувствую, что это «мой» человек, но не знаю, как быть дальше и как расценивать его внимание. Идти вперед или остаться в прошлом?

Ответы

Катя, молодой человек Вас «оставил», «возобновить отношения не стремится». С ним все ясно (поэтому «возврат в прошлое» на данном этапе при данном раскладе невозможен априори).

Вас к нему тянет — это тоже понятно. Непонятен запрос.  Катя, поясните, какую именно помощь Вы хотите получить от психологов?

Вся фишка в том, что расстались вы, Катя, по инициативе молодого человека. Вот отсюда у вас и «тоска» по прошлому и боль, и чем дольше вы будете виртуально общаться с этим парнем, тем дольше вы будет тревожить вас это общение. Перестаньте «сыпать соль на рану».

Похоже, юноша испытывает удовольствие (сомнительного порядка, правда) напоминая вам о хороших моментах вашей дружбы и держа вас на длинном поводке.

Спросите себя, а зачем вам это нужно — страдать и надеяться?

Отпустите его уже. И себя тоже.

Вы достойны того, чтобы вас уважали, любили, и заботились о вас реально.

Удачи вам и всех благ!

здравствуйте. ваши отношения претерпели изменения, то есть они не остались в прошлом, а перешли на новый уровень.  по этому вам оставаться в прошлом есть ошибка в любом случае, только в перед! он уже точно там – впереди. догоните ли вы его и нужно ли вам его догонять? вам стоит самой себе ответить на эти вопросы.

Добрый день, Катя!

Как Вы думаете, не получится ли так, что если Вы будете долго оставаться в прошлом, то сами себя запутаете ещё больше? Молодой человек, вероятно, не может определиться в своих чувствах к Вам, вот и не торопится с отношениями. Вы уже определились со своими чувствами к нему — тогда действуйте. Ну а время Вам подскажет «дальнейший расклад». Успехов Вам!

P.S. Оцените, пожалуйста, ответ  — поставьте оценку и напишите комментарий! Для нас, экспертов, это очень важно.  Заранее благодарен Вам!

Здравствуйте, Катя!

Дружелюбные отношения никто не запрещал, прошлое это хороший ресурс  и для вас и для вашего партнера, оставайтесь в настоящем. Если чувствуете не осознаваемый страх постарайтесь найти время чтобы его прояснить и не оставаться в зависимости от таких симптомов.

С уважением.

Катя! Вам решать, «как быть дальше». Не наше дело советовать Вам готовые рецепты.

Спрашивайте, проясняйте, задавайте вопросы молодому человеку. Решение появится.