Из прошлого - вопрос №463780

Расстались с молодым человеком 6 месяцев назад по его инициативе. На протяжении всего этого времени он сам выходил и выходит на контакт, первым, вспоминал хорошие моменты из совместного прошлого, но возобновить отношения не стремится.Я чувствую, что это «мой» человек, но не знаю, как быть дальше и как расценивать его внимание. Идти вперед или остаться в прошлом?

Ответы

Катя, молодой человек Вас «оставил», «возобновить отношения не стремится». С ним все ясно (поэтому «возврат в прошлое» на данном этапе при данном раскладе невозможен априори). 

Вас к нему тянет — это тоже понятно. Непонятен запрос.  Катя, поясните, какую именно помощь Вы хотите получить от психологов?

11.11.12

Вся фишка в том, что расстались вы, Катя, по инициативе молодого человека. Вот отсюда у вас и «тоска» по прошлому и боль, и чем дольше вы будете виртуально общаться с этим парнем, тем дольше вы будет тревожить вас это общение. Перестаньте «сыпать соль на рану». 

Похоже, юноша испытывает удовольствие (сомнительного порядка, правда) напоминая вам о хороших моментах вашей дружбы и держа вас на длинном поводке. 

Спросите себя, а зачем вам это нужно — страдать и надеяться? 

Отпустите его уже. И себя тоже. 

Вы достойны того, чтобы вас уважали, любили, и заботились о вас реально. 

Удачи вам и всех благ!

12.11.12

здравствуйте. ваши отношения претерпели изменения, то есть они не остались в прошлом, а перешли на новый уровень.  по этому вам оставаться в прошлом есть ошибка в любом случае, только в перед! он уже точно там – впереди. догоните ли вы его и нужно ли вам его догонять? вам стоит самой себе ответить на эти вопросы.

12.11.12

Добрый день, Катя!

Как Вы думаете, не получится ли так, что если Вы будете долго оставаться в прошлом, то сами себя запутаете ещё больше? Молодой человек, вероятно, не может определиться в своих чувствах к Вам, вот и не торопится с отношениями. Вы уже определились со своими чувствами к нему — тогда действуйте. Ну а время Вам подскажет «дальнейший расклад». Успехов Вам!

P.S. Оцените, пожалуйста, ответ  — поставьте оценку и напишите комментарий! Для нас, экспертов, это очень важно.  Заранее благодарен Вам!

 

12.11.12

Здравствуйте, Катя!

Дружелюбные отношения никто не запрещал, прошлое это хороший ресурс  и для вас и для вашего партнера, оставайтесь в настоящем. Если чувствуете не осознаваемый страх постарайтесь найти время чтобы его прояснить и не оставаться в зависимости от таких симптомов.

С уважением.

12.11.12

Катя! Вам решать, «как быть дальше». Не наше дело советовать Вам готовые рецепты.

Спрашивайте, проясняйте, задавайте вопросы молодому человеку. Решение появится.  

12.11.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store