как лечиться от Аутофобии? - вопрос №464411

Здравствуйте,

Меня зовут Альберт, я из Казахстана… мне нужна помочь в сфере психологии, хотел бы узнать как можно реально вылечиться от «Аутофобии»?

Ответы

Здравствуйте Альберт.

Реально помочь вам эффективнее, личная консультация с психологом.Если на сайте, то это довольно длительная процедура и лучше личная беседа.Как правило аутофобия это комплекс не долюбленного ребенка лишенного в детстве внимания родителей .Проблема сводится к взаимоотношениям с другими людьми. Если в жизни аутофоба присутствует явная нехватка отношений, то свою проблему он может решить, наладив их. Кроме этого, есть еще ряд факторов, вызывающих страх одиночества. Одной из существенных причин являются стереотипы нашего общества. Считается «ненормальным» быть одному, потому что бытует мнение, что одинокий человек неполноценен,(хотя большой процент людей социофобы). Но это не так, поскольку сам по себе каждый человек индивидуален и следовательно полноценен вне зависимости от того одинок он или нет. Вторая причина – это бегство от тревоги. Оставшись наедине с самим собой вы достаете из глубины своего подсознания тревожные мысли. Чтобы не подвергаться их влиянию, человеку требуется общество других людей.В первую очередь следует признать, что все люди одиноки, это заложено в нас изначально. Что никто не поймет нас до конца, даже мы сами. Осознание этого факта дает победа над этим страхом. К тому же следует научиться быть наедине с самим собой. Творить. Путешествовать. Заниматься спортом. Словом, сделать свою жизнь полноценной и разнообразной. Тогда страх остаться одному возможно победить.

С уважением, Галина.

Добрый день. Альберт, позвольте  вас спросить: сколько вам лет? кто и когда вам поставил диагноз «аутофобия»? какое лечение было назначено и проведено?

Информация к размышлению. Любая фобия лечится, для этого есть медикаментозные и без медикаментозные методики. Помощь при них можно получать даже в режиме онлайн)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Альберт.Если речь идет о страхе взаимодействия с людьми, о желании изоляции от них и избегании любых контактов, а также, как следствие-ощущении паники одиночества, то Вы имеете проблему собственной ценности.И ее не обязательно называть такими страшными словами.Это совместная работа с психологом.Можно по скайпу.И она обязательно курсовая.Так как смена части характера происходит медленно.Выбирайте кого хотите, или обращайтесь ко мне.Оптимизма Вам и решительности!

оценка приветствуется