На мрт показало грыжу в поисничном отделе есть описание. Может кто проконсультировать - вопрос №4645717

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Алексей Дмитриевич! Я врач невролог. Посмотрел описание МРТ, у вас выявлено 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника. есть несколько вариантов лечения, все зависит от течения и клиники вашего заболевания. какие жалобы вас беспокоят на данный момент?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, грыжи средних размеров, можно обойтись без операции. Принимайте тексаред 20мг утром 10дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель
Здравствуйте! Тактика ведения зависит от клинических проявлений. Необходимо очно проконсультироваться с неврологом, при необходимости с нейрохирургом.
Здравствуйте!
При наличии болевого синдрома или нарушении чувствительности — начать нужно с консервативного лечения. Если несколько курсов терапии не дадут положительного результата, то нужно будет обсуждать с нейрохирургами возможность оперативного лечения.