Скорее всего меня избегают, просто до конца не могу себя с этим примирить! - вопрос №465340

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне в силу нехватки жизненного опыта сложно истолковать себе следующую модель поведения взрослого, эрудированного и пожалуй далеко не просто устроенного духовно человека — а именно мужчины. У нас с ним недавно завязалось знакомство, он был инициативен, мы хорошо провели одно полноценное свидание на котором невозможно было не заметить обоюдной симпатии. Без промедлений с его стороны наследующий день я была приглашена в кино. Звонки, смс, все мило и здорово. Наступает время второго свидания, то есть следующий день — это выходной, но тут я слышу о внезапных и неотложных делах, с пониманием принимаю предложение перенести встречу уже на воскресенье, второй выходной.Когда и в воскресенье я получаю новую порцию объяснений почему мы не можем идти сегодня — мне все становится очевидным. Меня не хотят больше видеть. Я всецело мирюсь с этой мыслью, но как бы не так… Отсеять до конца это знакомство не получается опять же по его инициативе-он любезно интересуется мною, жалуется как же неприятно что его дела помешали нашим планам… В принципе и все на этом. Сегодня вторник — так и идем до сих пор на второе свидание. Меня не покидает чувство, что меня определенно решили поводить за нос, единственное не могу понять ради чего таким способом — это форма деликатного отшивания? Вроде как не хочет ранить мои чувства, например из воспитания? Я бы рассматривала версию — избегает в связи с боязнью, что тут явно назревают любовные отношения, но ее приходится отсеивать ввиду возраста парня — а это 30 лет, да и явная раскованность при нашей встрече является обратным свидетельством кроткого нрава.Могу добавить что зодиакально он Рак.Я не знаю что думать, подтвердите пожалуйста или опровергните мои доводы! И дайте пожалуйста намек как мне себя грамотно повести, чтобы прояснить ситуацию.

Дополнение автора от 13.11.12 17:31:37

Спасибо, за отклик уважаемая Нина!

Конечно, лучше всего оставить все на своих местах до поры до времени. Просто мне настолько небезразличен этот человек, что я жду удобного момента это все обсудить как можно раньше. Единственное, есть опасение что меня выставят дурой, т.к. момент игнорирования и пренебрежения моим обществом может быть выставлен в свете «моей выдумки»

Дополнение автора от 13.11.12 20:10:22

Ирина Миллер, очень благодарна за Ваш ответ!

Чувствую, что Вы поняли всю ситуацию и заручаюсь Вашей поддержкой! Всего доброго и Вам :)

Дополнение автора от 13.11.12 20:18:20

Валерий, довольно интересный комментарий, спасибо. Отчасти могу согласиться. Единственное, мне не совсем очевиден довод о «скороспелосозревшем свидании», если взять за основу мое повествование. Я тщательно подхожу к данному вопросу, в то же время предпочитая не затягивать с свиданиями.

Лучший ответ по мнению автора

Судя по Вашему рассказу и комментарию к ответу эксперта, я вижу, что Вы многое понимаете сами. Тем не менее некоторые вещи человеку бывает трудно увидеть и потому важно мнение стороннего эксперта.

Нам, девушкам, иногда хочется более стремительного развития событий, чем некоторым мужчинам :) это связано со многими личностными и астрологическими особенностями. Как я вижу, этому мужчине нужно больше времени, чем Вам. Вы ему нравитесь наверняка, при этом встречи могли сорваться по вполне объективным обстоятельствам (я не эксрасенс, но почему-то мне верится, что так оно и есть). Всё идет, как нужно, только наберитесь терпения! Мужчины не любят давления или когда чувствуют, что им начинают связывать руки, контролировать. Дайте ему возможность соскучиться! Ессли долго не звонит, не пишет, не предлагает встреч — будьте спокойны, он занимается делами (работа, домашние обязанности, друзья) Помните, что Вы — самая лучшая и он это тоже понимает :) После того, как он появляется, звонит, пишет — просто обрадуйтесь ему, дайте ему почувствовать, что Вам приятно его внимание. Не торопите со стречей, пусть он сам этого захочет настолько, что не сможет больше ждать.

Если эмоции перешкаливают и мысли крутятся вокруг одного объекта, постарайтесь отвлечься, помогите маме (или бабушке, или соседке пожилой) по дому, проявите свою активность в отношении тех, кому без Вас трудно, это будет полезно не только им, но и Вам самой! Всего самого доброго! :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуацию сложно оценить, ввиду одностороннего на неё взгляда, Наташа. Вы тоже лишь строите догадки на основе каких-то слов и непонятных для вас действий вашего знакомого. Причин может  быть, на самом деле, множество, даже самых невероятных или, наоборот, самых простых. И тут гадать нет никакого смысла. Всё разъяснить может только он, и то, в случае, если посчитает это необходимым и важным.

А посему, отключитесь от этой истории, попросту выбросьте её из головы. Отпустите её. Перестаньте подпитывать её своей энергией беспокойства. Таким образом, всё быстрее выяснится. И, кстати, именно так вы защитите себя на случай неблагопритного развития ситуации, получения каких-то не очень симпатичных новостей от вашего знакомого.

Удачи вам и всех благ!

Натали, да о чём тут гадать? Вы обоюдно провели одно полноценное, скороспелосозревшее свидание.

А вот то, что он не стал с Вами активно пытаться продолжить дальше? — Вас и завело. И поэтому для Вас началось серъёзно, что начиналось несеръёзно, а для него нет. Не догадываетесь почему?