Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Что можно сделать с юр.точки зрения,если бывшая жена на своей странице инстаграмма "поливает" грязью бывшего мужа, называет его матными словами?! - вопрос №4656582

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! В этом случае можно подать заявление об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ в прокуратуру, т.к. согласно ст.28.4 КоАП РФ возбуждение дел по этой статье относится к компетенции прокуратуры. Также можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о защите чести и достоинства на основании ст.152 ГК РФ, потребовать разместить опровержение, а также компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.