как поступить если тобой постоянно камандуют - вопрос №466191

Помогите пожалуйста спасти наши чувства, любов и уважение друг к другу… Моя любов медленно угасает от его поступков, и мне кажется что у меня уже нет ни каких сил бороться. Мне 26 лет, я занимаюсь творчеством и рукоделием, очень люблю свою работу, цветы и все прекрасное. Меня это — успокаивает и радует душу… занимаюсь уже этим 3 года, как вышлазамуж, работая на одной работе, параллельно поднимала все с нуля, было очень тяжело, работала ночами, а когда пошло мое дело, первую работу бросила. Сейчас работаю практически без выходных, но устаю не от этого а совсем от другого… Мы с мужем, живем отдельно, детей нет, одинакового возраста. Муж – военный. Думаю это уже о многом говорит. Сидеть – бояться, упасть – отжаться, выполнять… но так было не всегда. Познакомились мы по интернету. Все завязалось, поехали на море, была романтика, стихи, любовь такая, что мне казалось что я задыхаюсь когда его рядом нет, все было прекрасно…хоть и машины не было, хорошего ремонта не было… было взаимопонимание и добрый взгляд ничего не требующий… Полюбила я его за его ответственность, красоту, высокий рост, сильный но строгий характер, который я относила к мужским чертам. Но строгий характер начал прогрессировать и перешел в требовательный и командный. Однажды муж решил уехать на заработки (которые длились пол года), не спросив моего согласия, он все таки поехал, я конечно очень отплакала, что меня никто не спрашивал, а потом смерилась с решением и отъездом. После приезда все как-то стало жестче…он стал требовать от меня много, послушания, обслуживания (готовка, стирка, глажка…) мотивируя тем, что он уже все сделал для семьи. Ремонт, машина, шуба жене- которую я выпросила… Команд стает все больше, а если что-то не выполняется – то значит я не люблю, не забочусь о муже своем…я постоянно стараюсь сдерживать себя, по возможности делаю что просит, читаю психологию, как найти подход, чтоб лишний раз не ссориться, как мягко отказать если не успеваю…стараюсь больше работать, чтоб лишний раз не передергивать и зарабатывать на свои нужды, дабы не быть еще больше должной, по тому что попросив мужа купить мне что-то я слышу в ответ что я должна заслужить на это и заработать хорошим поведением. Я устала выполнять команды, слушать их приказным тоном — без слов «…пожалуйста, извини я не прав, что тебе помочь, я может обидел тебя чем-то…» я всегда получаюсь во всем виновата. А перемирье у нас начинается со слов «… ты мне ничего не хочешь сказать?» Телевизор – это отдельная тема. Он у нас не выключается. От туда постоянно льется негатив: криминал, ужасы, убийства, насмешки, жестокость, причем все это тянется в спальню, а на мои просьбы не приносить эту гадость в дом или хотя б в спальню — я слышу, «не нравиться что-то, не смотри!» А эти слова, уж вовсе застряли в моей голове: «не погладила рубашку – не заботишься о муже, не приготовила кушать – не любишь, не нравиться что-то – подавай на развод, чьи вещи собрать, твои или мои… тебе никто не говорил что будет легко, принимай меня такого какав я есть» Я хочу чтоб муж начал работать над собой, своими «кусючими» словами, замечал свою излишнюю строгость и не требовал слишком много. Он конечно и хозяин, и не курит и не пьет, работает, слава Богу. Но эти слова и требования они убивают все доброе и сделанное им, от такого отношения МЫ, а скорее Я вовсе потеряю любовь которая во мне еще живет, но просто травится от ядовитых слов … Очень Прошу помочь мудрыми советом, как мне себя вести в такой ситуации? Как объяснить, что семья – это не армия, и желания должны быть учтены ДВОИХ. Может так хоть немножко вразумит его чужое мнение, может так прислушается…? Отправьте ответ на почту

1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать понравившегося вам психолога для более подробного решения вашего вопроса.