Не могу больше, здоровья уже не хватает. Терпеть дальше или всё-таки развод неизбежен? - вопрос №4701747

600 p
Добрый день! Наш брак и ранее не было никогда идеальным, всегда была борьба и противоречия. Но за последние годы муж находится в кризисе среднего возраста, но естественно не признает этого, зато я замечаю в его поведении очень большие изменения. Он как бы мстит мне теперь за всё, что было ранее что ли, даже за мелочи, придирается, бывает непредсказуемые агрессии даже просто на мое недовольное лицо. Может просто взять и сорваться с места на машине, не посадив меня, чтобы меня повоспитывать и я ничего вдруг не сказала, почему трубку не брал. Я несмотря на свой тоже непростой характер пытаюсь за последнее время познать его, читаю литературу, изучаю астрологию, нумерологию, чтобы понять его. Однако это игра в одни ворота, на все мои попытки объяснить ему, как это ранит меня, как мне больно, он только отвечает, что это я такая, это у меня такое поведение, а у него всё нормально и все его оскорбления, дерзости и агрессия как бы по делом мне.Я очень чувствительный человек, и нервы расшатаны уже, в памяти сразу оживают его агрессивные выходки, и уже не могу остановиться после очередной выходки, плачу, а недавно сказал, что надоело ему моя плаксивость. Это всё стало отражаться на здоровье, я уже попадала в больницу экстренно. На мои уговоры, хоть как-то поизучать психологию отношений, мои особенности как чувствительного человека, никак не реагирует. Может послушать что-то, что я включу и потом опять как из головы вылетело. Я уже не знаю, все говорят набраться терпения, но ведь уже возраст и здоровье не позволяет. Я как будто всегда в стрессе, боюсь уже что он опять заорет. Не знаю, пройдет ли это или уже нет другого выхода и остается только развод. Прошу помогите. Наталья, 22.11.1980.

Дополнение автора от 29.03.22 21:58:10
Его данные Саламат 05.08.1980

Дополнение автора от 01.04.22 21:23:27
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ, ЗАБОТУ, ТЕПЛЫЕ СЛОВА!
Вопрос задан анонимно
28 ответов

Ответы

Добрый вечер. Вы, по сути, сами ответили на свой вопрос меткой фразой «это игра в одни ворота». И это действительно так. Человек не понимает и не поймет Вас, потому что это ему неинтересно. Так было всегда, просто теперь Вы практически дошли до точки кипения. Эти отношения следовало прекратить намного раньше, поскольку они откровенно неравноценные: Вы ничего не получаете, только отдаете. Так до нервного срыва рукой подать. В этой ситуации единственный разумный выход — развод. Правда, Ваш муж склонен считать, что у Вас на этот шаг не хватит смелости. Учитывая его характер, просто так он Вас не отпустит. С уважением.
Ваша интициция правильно вам подсказывает! Вам нужно отстранится от етого человека, он для вас чужой.Будет сложно, но вы будете на пути к хорошей жизни!
он заслужил свободы отпусти его ну если не отпустишь он умрёт без вариантов
Вы действительно по сути  очень мягкий, терпеливый и лояльный человек по карте рождения. Несмотря на первое впечатление решительности и жесткости. Есть в карте элементы, которые дают некоторые психологические сложности- сомнения, чувство вины и другое. Вам бы хотелось, чтобы мужчина рядом с Вами был понимающим, лояльным, без конфликтов и давления.
 По мужчине сказать невозможно без даты его рождения.

 Но вот карты таро говорят, что в текущем режиме сохранить отношения очень сложно, хотя Вы действительно очень терпеливы.  Нужно что-то, чего Вы раньше не рассматривали. Какая-то другая модель.
К психологу Ваш муж вряд ли пойдет-он просто не созрел до уровня, когда человек осознает, что причина не в партнере, а в несоответствии их взглядов, установок и ожиданий. И для более комфортных отношений нужно искать компромиссы.
 Он считает себя правым во всем.

Карты показывают, что Вы, в конце-концов, либо начнете проще относиться к его выпадам, не принимая их на себя, либо- в конце-концов, действительно не выдержите, и терпение кончится.

Больше можно сказать, зная дату рождения мужа.

Удачи!
это чистой воды психология, абьюзер. вам нужно самой решить, самый хороший вариант поставить точку в отношениях, он не поймет и не признает что он такой. а дальше будет вас подавлять если вы останетесь с ним.
Это та самая точка, от которой идут два вектора в прямо противоположные стороны. Изучать можно тогда, когда в семье царит гармония, когда хочется его прочитать, понять, и продолжать любить. А когда во время изучения его сути муж показывает зубы, это занятие становится никчемным, и даже не полезным. Скажите, а что значит-терпеть? Вы себе такую роль придумали? Напрасно. Расставайтесь не задумываясь и не оглядываясь на прожитые годы. Они-прожитые.
Раз    вы  уже многое перечитали по    психологии отношений  — то    научились      правильно говорить и    повести разговор       полезный и спокойный .    Главное  объясните   мужу ,  что    так   он дойдёт до инфаркта , а вы  до     нервных срывов .   Что отношения  дальше не возможны, и даже опасны .   Что    нам пора разойтись и пожить каждому, спокойно , пока  без развода, а там   видно будет  ,     сможем ли изменится    друг к другу .    Поставьте   семейную жизнь на паузу .   Пока это наилучший вариант для   вас обоих.

Здравствуйте, Наталья!

Саламат продолжит вспышки агрессии и со временем они будут всё сильнее и сильнее. Кризис среднего возраста усугубил ситуацию и начал раскрывать огненный характер. К сожалению, проблема ещё в том, что Саламату негде разгрузить эту энергию, он не может полноценно её истратить на кого-то другого кроме Вас. Плюс он чувствует и знает, что вы не ответите и буду просто слушать и терпеть дальше.

Если опираться на нумерологию и матрицу, то у Саламата характер три единицы, а это значит, что важно не допустить проявление агрессии и злобы с его стороны, но если это уже произошло, то процесс не остановить.

Давайте к самому вопросу перейдём. Карты показывают, что Вы можете продолжать терпеть дальше, ресурс есть, но — это будет продолжаться до момента. А следующим серьёзным моментом как раз таки у нас идёт «перевёрнутое солнце», что указывает на развод, при котором будет обоюдная благодарность и искреннее желание счастья в дальнейшей жизни. Тем не менее этим всё не закончится, когда дело дойдёт уже заявление в ЗАГС, Саламат резко активизируется и начнёт делать всё возможное, чтобы этого не произошло. Будет всплеск энергии с его стороны и если Вы всё-таки не отступите — ждёт крупный конфликт, серьёзное личное столкновение.

Попросил так же совет у карт для Вас, карты поделились следующим: не следует сдерживать свои чувства и эмоции, ведь благодаря внутренней свободе, вы способны жить полной жизнью, избавляясь от всех неприятностей. Благодаря прошлому опыту вы способны ориентироваться в настоящем и шагать в будущее. Важно не повторять старых ошибок.

Удачи и терпения Вам, Наталья! А так же сил для принятия сложного решения, которое напрямую отразиться на будущей жизни.изображение из вопроса

Здравствуйте
Не стоит ничего доказывать человеку и объяснять
Рвите с ним связь.
Будущего не видно у вас. Дальше терпеть бессмысленно
У него нет к вам ни уважения, ни любви. Этими отношениями вы забиваете себя глубже в угол. Мужчина будет продолжать унижать вас и говорить о вас плохо другим.
Здравствуйте, Наталья, к сожалению, разбитую чашу не склеишь, даже, если продолжите сейчас терпеть- в будущем всё равно по отдельности будете...

Вы знаете. ничего не улучшится. Вышла гексаграмма войско, он продолжит вас подвлять и вести себя жестко. резко, личностые разногласия будут разгораться то и дело по любому поводу, в силу желания что то доказать.в силу амбиций. Ваш супруг также будет проявлять эгоизм, нежелание уступать, затаяенную вражду, он будет вас ранить, сравнивать с землей, унижать, совершенно не ценить. По итогу я вижу вы устанете все это терпеть и уйдете. А самое главное что вы найдете опору, помощь и у вас получится освободиться от столь выматывающих и конфликтных отношений.
Здравствуйте, Вы со своей стороны сделали всё, что могли, но отношения строят оба, а не один. И если второй человек остаётся глух, жесток, равнодушен, это основание для того, чтобы спасать себя, в моральном плане Вам будет легче, нельзя жить в таком кошмаре.
Потерпеть ради счастья мужчина вас искренне любит но не сейчас а позже все наладится
Добрый вечер.
Вы уже готовы жить самостоятельно, поймите от того, что вы позволяете своему мужу вытерать об себя ноги, это уже повод принять решение уйти, это не любовь у вас любви давно нет между вами это соперничество и ещё упрямство.которое вас обоих разрушает. Хотите ли вы этого или нет это происходит, вы не удержите мужчину который говорит, вам что он ненавидит вас ни как.Так как есть ещё между вами третий человек и вы явно умалчиваете, и даже сознатся себе вы не можете, что он с другой, на верняка знаете. Если вы не хотите оканчательно потерять общение с мужем, то отпустите его, потом вы скажете сами, что это надо было ещё раньше сделать, чтобы блудный муж вернулся. Только ваше упрямство вас до этого до вела. Тем самым вы заставите его страдать, кто вам так нравится, что решились его бросить. у него заработает другая кнопка, ни как у женщин. мужчины думают по другому. Тем самым вы поживёте для себя приведёте себя в порядок, отдохнёте. при чём у вас мозг заработает. как дальше поступите, с мужем.Вы должны ему показать что вам самостоятельно жить ещё комфортнее. просто покажите что вы умеете многое. и вы увидите как он начнёт с уважением относится к вам, это поможет вам, но со своим мужем вы должны быть жёшще, так как он как удав поглощает ваши силы, станьте для него не предсказуемой, и будьте шустрее его. эффект получите неожиданный.
С уважением Софият…
Вы пытаетесь переделать другого человека. Это провальный путь. То есть получается, что Вы изучаете астрологию, психологию не с целью изменить себя, а с целью изменить другого. Это увы так не работает. Поэтому результатов Вы не получите никогда.
Что касается Ваших психосоматических показателей. Фраза о том что здорлвья не хватает, это уже показатель того, что Ваша суть давно приняла решение, что с человеком не по пути. Но Вы продолжаете наступать себе на горло, пытаясь оживить сдохшую лошадь. От того возникает внутренний конфликт. Все Ваше нутро кричит беги, но Ваше сознание (читай страхи и комплексы) кричат надо спасать, а вдруг останешься одна. Если полезли болячки — это всегда знак того, что человек переступает через свои желания, потребности. Хочется спросить а Вам оно надо? Смысл терпеть?

Доброй ночи.
К сожалению мстил мстит и будет мстить. Отношения лучше не станут, много обид накопили за совместные годы. Вам нужно по новому взглянуть друг на друга, что не реально без совместного желания сохранить союз. Лучше перезарузка, пауза. Просто взять и уйти от него, ничего не объяснив…
Терпеть долго не получится. Энергия будет на нуле. Ваш муж диктатор, хочет чтобы всё было по его. Он и раньше таким был, просто сейчас это ярко выражено и заметно.  Один раз перешел грань дозволенного, вы сглотнули… промолчали, он понял, что с вами так можно… теперь продолжает так себя вести. Горделивый, самоуверенный, амбициозный. Вы терпите все его выходки… и страдаете. В дальнейшем это приведет вас к психологическому сбою, тем более вы ранимы и близко всё воспринимаете. Позаботьтесь о себе любимой, от отношений нужно получать положительный энергообмен, а в вашей ситуации один только негатив,  разве вы счастливы от того, что терпите к себе такое поведение? Лучше он уже не станет, но имейте в виду даже после развода он будет вас обесценивать, и унижать, подпитываться вами. Здесь нужно полное ограждение его от вашей жизни, для того, чтобы вам восстановиться
Наталья, доброе утро!  Набраться не терпения нужно. а смелости покинуть эти отношения. Чем дальше, ьем большая  вероятность, что вы будете пациентом  психиатра,  сидеть на антидеприсантах и в конечном  итоге Вас винесут вперед ногами намного раньше запланированного  Богом  срока для Вас.  У него в дате рождения есть показатель. что он может быть вдовцом. Пусть будет. но только не с Вами.  Он забирает Вашу энергию.  ВОт и плачите, так как это  показатель  опустошения жизненной энергии.   Думайте о себе.  Как только заболеете,  он мгновенно  найдет себе новую женщину. Уходите, ни о каком терпении не может быть и речи. Не тратьте  время на психологию. Ему этого не дано. Он будет крутить пальцем у виска, он будет оскорблять, унижать и занижать самооценку. Вы еще молодая.  У Вас  впереди новые знакомства.  Новая жизнь.   Берите от жизни  радость,  а не терпение.  Вы очень привлекательная  женщина.  Это Ваш год для решения партнерских вопросов (разойтись и встретиться с новым)   Только не слушайте его, когда он поймет, что теряет Вас, о его любви, а том. что переделается. Ничего этого не будет. кроме злости, мести  Любовь-это не борьба. не терпение, это радость бытия!
Здравствуйте. С возрастом негативные черты имеют свойство усиливаться. Что явственно прослеживается на примере вашего супруга. Мало кто способен в период жизненного расцвета изжить отрицательные качества и трансформировать в противоположные. И это никак не процесс, занимающий короткий период. И если в этом отношении прогресс есть, он становится очевиден в период между 30-35 годами. В случае Саламата нет даже намеков не то что на позитивную динамику, но и на готовность что-то переосмысливать. Напротив, он намерен и в дальнейшем вас морально уничтожать. Он видит, что эта тактика даёт свои плоды и это подстегивает его к тому, чтобы вы перманентно находились в состоянии нервного напряжения. Никакая астрология тут вам не поможет. Пока не поздно, нужно кардинально решать эту ситуацию.
расставание пойдет вам на пользу, впереди другой счастливый брак.
Здравствуйте. Я вам скажу все как есть, что бы с ним жить хорошо нужна помощь ритуалов и это не одна схема. Нужно работать в частности с ним и единым потоком. Сейчас его между вами нет.Вы поймите, как бы вы не старались его характер вы не измените. Слишком долго он является тем кто он стал. Его может изменить либо очень сложные обстоятельства- поставить его на место, либо ритуалы. Вы сами его не цепляете на позитивные эмоции, ни слезами ни уговорами.Я вижу полную развязность его поведения. Уберите свои страхи, очень сложно что то менять. Но вы должны хорошо подумать нужен ли вам этот человек. Полюбите себя, вам просто необходимо это сделать.
Развод будет
Здравствуйте! Не вижу смысла мучить себя. Расставайтесь, встретите того, кто будет любить Вас, ценить и уважать! Только решитесь на развод, не упустите своё счастье!  Советую так же по чиститься, и поставить защиту, у Вас очень, очень слабая энергетика!

Здоровья, счастья и удачи Вам!

С уважением, Елена!
Пожить вам нужно отдельно, есть шанс все восстановить, не рубите с плеча и на эмоциях, вы сможете сохранить брак, развод вам не поможет, все равно со временем вернетесь друг к другу.
Разводитесь и ничего не бойтесь, тем более будущего, где все будет лучше, чем есть. У Вас нет запасной жизни и в таком состоянии себя только до серьезной болезни можете довести. И что потом? Если наступит точка невозврата.Зачем же себя так не любить, за что Вы себе мстите, что такое терпите, не лучше ли уйти начать жить для себя и пусть ничто Вас не пугает, не уйдете сейчас, жизнь заставит уйти позже.
Вам лучше будет разойтись, вы сбережете и здоровья исилв. Сможете наладить свою жизнь и обрести гармонию и радость в жизни. Отношения эти не только изжили себя, но и стали токсичными и даже опасными…
Доброго.

Фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/cy9Xp3C

Как интересен мужчина, которому надоели слезы его женщины, которые он сам же и вызывает. Причинно-следственные связи покинули эту голову.
Ситуация следующая — освободиться можете, только выйдя из отношений. Слова больше с ним не сработают. Действуйте. И помните, сколько пар сходятся после развода. Казалось бы, безнадежных. И парадокс в том, что именно развод и спас эти отношения. Потому-что тот. кто виноват в разводе, понимает, кого не уберег, и какие ежедневные моменты отношений считал данностью, а теперь потерял. По другому никак. Он весь в огне и без потрясения не исправится. А вы не обязаны плакать, пока подушка от слез не станет весить тонну.

Удачи.