одинокая мать - это приговор? - вопрос №471258

Добрый день.Я одна воспитываю сына 8 лет, родила одна, сожитель, которого я считала гражд.мужем сбежал. Работаю много, сын учится в муз+обычной школе с переменным успехом. Мне 40 лет, я одинока уже 9 лет. Нет сил видеть вокруг холостых, разведенных нереально легкомыслящих мужчин.На работе одни мужчины, никто не обрашает внимание. мне нелегко от мысли, что жизнь брачная — не для меня,и что никто так и не поможет мне ни словом, ни рублем поднять сына. Работа/школа/заботы — все круговерть.Устаю.Как перестать ждать мужа? Дайте совет, смерти ждать мне рано, сын еще маленький...

Ответы

И не надо смерти ждать, жизнь вам дана, чтобы ее жить. В 40 лет жизнь только начинается и вы еще совсем молодая женщина. Если вы будете уверены в себе, то мужчины тоже так будут считать.

Не надо искать мужчину, вы просто замечайте холостых, серьезных и достойных мужчин (разглядывайте и ищите в них положительные качества) и тогда такой для вас найдется, не надо думать, что все несерьезные и женатые, если вы так думаете, то вы просто не заметите и пропустите достойного мужчину.