Любовные отношения - вопрос №472063

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Как мне себя вести с парнем, если бывшая девушка, влезает в отношения. Делает она это не навязчиво. Общается с друзьями парня, поздравляет его с праздниками, комментирует фотографии друзей и пишет статусы в соц сетях и т.д., в общем, напрямую с ним не выходит, но делает так, чтобы он видел ее и слышал о ней. Годмой молодой человек метался, быть ему с ней (а встречались они уже 2 года) или со мной. Уходил то к ней, то ко мне возвращался. Знаю с его слов, что за то время, пока встречался с ней, у него были другие девушки. Со мной такого не было. Мы почти всегда вместе. Но я боюсь, что вдруг на него опять нахлынут воспоминания и он, прожив со мной уже полгода, уйдет опять к бывшей. Дайте мне совет, как себя вести.

Ответы

Вас интересует такая модель поведения, которая бы изменила ситуацию в нужном направлении… Чтобы Вы так начали себя вести ( а сможете ли? придется ли она — эта модель — Вам по душе?) и Ваш МЧ перестал метаться между женщинами и однозначно, и навсегда выбрал Вас… и только Вас...

Здравствуйте, Юлия!

Такая модель есть — быть рядом с любимым, не взирая ни на что. Такая жертвенность, которая очень у нас привита. Тогда, с кем бы он не был, придя домой увидит Вас… Ну, а со временем его пыл подостынет… и ему будет приятно вернуться домой, где его ждут...

Я немного утрирую. Делаю это преднамеренно. Так уж задан вопрос. А «какой вопрос, такой ответ» )))

А если просто сказать, то его воспоминания могут нахлынуть на него в любое время. Более того, и на Вас они тоже могут нахлынуть — Ваши воспоминания. И что?

Чтобы уйти, нужно нечто больше, чем просто воспоминания.

А это в Ваших силах — сделать это «нечто больше» на своей стороне.

Правда же?

Здравствуйте, Юлия!

А Вы не приписываете его бывшей лишних мотивов? По-вашему, теперь девушка должна прятаться от всего мира только потому, что ее может случайно увидеть ее бывший? Да и поздравление с праздником — не большая беда, а приятное событие. Они же расстались не врагами!

Ваши страхи необоснованы и Вас же саму подводят — всегда приятней видеть перед собой уверенного в себе человека, чем трясущуюся от страха мышку.

Удачи!