Помогите с алгеброй найдите наименьшее целое решение неравенства при условии, что c > 2. Вычислите массу участка стержня от x_1 = 1 до x_2 = 3, если его линейная плотность задаётся формулой p(x) = 4x^ - вопрос №4736015

Помогите с алгеброй найдите наименьшее целое решение неравенства при условии, что c > 2. изображение из вопроса

Ответы

Если c>2, то интеграл будет несобственным, который расходится

В задаче с неравенством решение аналогично сброшенным рассуждениям ранее выставленной предыдущей подобной задачи.

Интеграл слева будет также расходящимся, поэтому и это задание некорректно. Здесь должно быть с < 2.

Рассмотрим случай с < 2: