Свердловская область

должность ивакансии - вопрос №474236

Здравствуйте! Подскажите, как быть? 12 лет отработал в организации электромехаником, 1 августа получил бумагу на сокращение в связи с сокращением штата, и предложением должность водителя служебного транспорта. Написал не согласие. В конце сентября руководитель устно уведомил что сокращение не состоится. На днях после получения расчётного листа за октябрь узнаю, что моя должность поменялась на должность слесарь-электрик. На мой вопрос, почемусменилась должность руководитель ответил что он ничего не знает. Ни каких приказов о переводе ни устных, ни письменных не видел и нигде не расписывался. Как мне быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в отдел кадров или к тому, кто ведет кадровое делопроизводство, чтобы ознакомиться с записями в Вашей трудовой книжке. Если в ней нет записей о переводе, то обратите внимание бухгалтерии и кадровика на ошибку в расчетном листе, пусть исправят. Если запись есть, а никаких приказов о переводе Вы не подписывали и извещения об изменении названия должности не получали, напишите письменный запрос об этом на имя руководителя организации с требованием восстановить Вас в прежней должности, зарегистрируйте его у секретаря, копию возьмите себе. Если ответ руководителя Вас не удовлетворит, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Если Вас письменно не предупреждали о переводе или переименовании должности за два месяца, суд будет на Вашей стороне, и работодатель вынужден будет восстановиь Вас в прежней должности.