Смена веры - вопрос №474364

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для того что бы поменять веру с Христианства на Ислам?

2 ответа

Ответы

Прежде всего надо понимать ради чего вы идете на этот шаг. Этот выбор должен быть лично вашим, ни влияние супруга, или иных лиц, не должно влиять на вас!

Если вы готовы на этот шаг и взвесили все за и против. Проводиться специальный ритуал, произносится Шахада(разное произношение) на арабском языке которая звучит в переводе так: Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад раб и посланник его( 3 раза) Чаще всего эти слова произносятся в присутствии двух мужчин мусульман.

на арабском: Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадах расулюЛлах.

Здравствуйте! Я хочу сказать, это очень ответственный момент Вашей жизни.Вы подумайте- стоит ли это делать, особенно если Вы крещённые в русской Православной вере. Подумайте хорошо, взвесьте… Лично я считаю это грехом