интернет - вопрос №474892

Здравствуйте! Ничего в этом не понимаю. Хотела спросить у нас на работе каждый заходит под своим паролем в интернет, у каждого свой ограниченный объем информации.Когда он заканчивается пишет, что превышен ограниченный объем информации обратитесь в прокси сервис.Можно как нибудь зайти не обращаясь к админам. А ещё к некоторым сайтам ограничен доступ, можно как нибудь на эти сайты заходить? Пожалуйста, помогите=)

Дополнение автора от 24.11.12 07:42:33

Спасибо! Может как нибудь можно всё таки зайти без этого ограничения объема информации??? А этот объем я как понимаю дается на месяц, с первого число снова этот же объем будет?

Ответы

Без обращения к админам — вряд ли. Смотря какие админы умные и на чем собственно у вас эти запреты построены! Вряд ли вы мне ответите на эти вопросы...

Что касается запрещенных сайтов… есть разные ПРОКСИ-сайты, которые позволяют через себя заходить на любые другие сайты. Один из них — hideme.ru

Анонимайзер

Просто вводите сюда адрес сайта и всё. Как видите, здесь уже есть закладки на самые посещаемые и самые «запретные» ресурсы. Вконтакте, Одноклассники и т.д.

Однако, я своим работникам этот и многие другие сайты тоже блокировал:)

НО! Невозможно знать все прокси-адреса и все их заблокировать. На этом же сайте, вот здесь http://hideme.ru/proxy-list/

есть список рабочих прокси! Какой-то из них да поможет...

Если вы пользуетесь браузером Опера — то чтобы настроить работу через прокси-сервер, нужно сделать следующее:

Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F12 — появится окно настроек.
Идем на закладку «Расширенные» и слева выбираем «Сеть», а затем справа нажимаем «Прокси-сервер»:

Настройка прокси Опера

далее появится еще одно окно, где следует выбрать «Конфигурировать прокси-серверы вручную», а ниже выбрать нужный протокол, прописать адерс сервера и порт:

Прокси опера

В указанном выше примере я использовал первый попавшийся на сегодняшний день прокси-сервер, по ссылке http://hideme.ru/proxy-list/

прокси-лист

Но!!! Обратите внимание, в столбике «Тип» указан протокол HTTPS! Т.е. я ошибся, надо было галочку ставить не на HTTP, а на HTTPS!

ВОт в принципе и всё. Там же инструкции по настройке других браузеров.