Елена Сергеевна, вот вы говорили мне в один из прошлых разов, что разрешите матери спрашивать, хотите отвечайте, хотите нет. Нет, с моей "матерью" это не проходит! Я не имею никаких прав! Не - вопрос №4776133

отвечаю если, «обиды» так называемые! Все это прикрывается «любопытством», но я уверен, что из за денежного фактора! Все её вопросы упираются в денежный фактор под прикрытием " любопытства". Как же она не хочет, чтоб я самостоятельно жил! А если сам работать начну, тоже «любопытно» будет. Ну и как же без обвинений меня! А она ни в чем не виновата что ли? Неужели, если я буду сам зарабатывать, тоже она спрашивать будет, якобы любопытно? Я не понимаю ничего! Что за месть такая какая то? С одной стороны хочу свою цель сделать, но с другой — все сложнее и сложнее, сложнее и сложнее! Матери же «любопытно»! Если у нее какие проблемы с психикой или жизнью, я ее виноват же! Или типо сын, значит обязан страдать так же, как и твоя мать? Так я и до 40 не начну работать, что она и хочет… В такой ухудшающейся ситуации, наверное, нужно искать работу в спешке и чуть ли немна первое предложение соглашаться подходящее или вообще первое предложение? Или это ошибочно? Будьте добры, ответьте мне на «вопрошалки»!!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Обиды — это манипуляции, из-под которых нужно научиться выходить. Кроме того, четко обозначить собственные границы территории личного пространства и зоны комфорта. Так что Елена все верно Вам написала.
Что же касается работы, то самый оптимальный выбор той, которая Вам нравится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даниил, Вы можете и НЕ отвечать, сказать матери, что я не будут обсуждать с тобой эту тему -  НЕ реагировать на её обиды и её «любопытство». Сказать есть ли нарушения психики — нельзя, для этого нужен осмотр врача-психиатра. У неё есть свои ожидания от Вас и поэтому она знает то, чем может управлять, ведь она растила Вас и знает, что именно Работает с Вами.
А по поводу работы — это решать Вам, подберете что-то, что подойдёт, чтобы начать зарабатывать, а после уже как съедете от матери, сможете искать что-то более подходящее.