Здравствуйте,интерес личного характера, или человек ищет общие темы просто, чтобы о чем поговорить и как деликатно, правильно реагировать,ответив, что не хочется отвечать на вопросы более личного - вопрос №4797153

характера, не обидев при этом человека?

Дополнение автора от 17.06.22 18:07:30
Встретились по работе, первый раз видим друг друга. После уточнения рабочих моментов деталей, весь день мужчина спрашивал меня что- то время от времени, даже, когда по мне видно было, что не хочу общаться с ним сейчас по крайней мере на такого рода темы, потому что волнует только результат работы его и мне не так важно заполнять паузы, тишину, когда нет желания разговаривать с ним, а ему поговорить. Но он не задавал вопросов по работе, а личного характера. Сначала: где живёте? Потом, о чем задумались? Дальше от него- не выспались? Были и шутки от него, иногда подколы в мою сторону, которые меня смешили и рассказы свои из личной жизни, но я сама не проявляла к его жизни никакого интереса. И что ещё так он несколько раз спасибо — все ли у меня хорошо? Как мне сказали он любит побеседовать с клиентами, с теми, с кем сталкивается по работе, но это либо вопросы только по работе, либо в основном по работе с юмором, либо без, но не личного характера.
17.06.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Это ведь Ваше личное, Вы можете и не говорить о личном. Так и говорите, что не хотели бы говорить о личном, но без грубости.
Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует или о чём Вы не хотите говорить. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
17.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и для начала поработать со страхом обидеть
17.06.22
Здравствуйте, Оксана. Нужно уметь отстаивать свои личные границы. Если вам не хочется общаться с человеком, скажите ему об этом, не нужно бояться обидеть.
17.06.22

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store