гармонь - вопрос №479787

научиться для себя какую выбрать гармонь параметры

Ответы

Дмитрий! По этому поводу нужно обращаться к любому ближайшему (и уважаемому) гармонисту. Только он подскажет. Дело в том, что имеется множество совершенно разных гармоник: хроматические-диатонические, восточные-бологоевские-вятские-саратовские-черепашки и т.д. и т.п. Которая нужна?

В целом — это совершенно разные инструменты. Порой, не имеющие между собой ничего общего. Лучше уж — баян. Он более, чем стандартный.

С ув. Н.И.