Запуталась.... - вопрос №482185

Добрый вечер! Помогите пожалуйста дельным советом, устала так жить… Когда я училась в ВУЗе познакомилась с неплохим парнем.Отношения развивались как-то очень быстро(по крайней мере для меня), но было все: и романтика, много цветов, внимание.Он сдавал ГОСы, а я поддерживала его, старалась окружить любовью, душевым теплом.Тем не менее я чувствовала, что в тех отношениях было что-то не так, как будто снимя теряю себя (тогда я этого не осознавала).Когда он сдал последний ГОС, то пришел ко мне (я жила в квартире не одна, но у меня была своя комната) мы отпраздновали, я ждала, что он скажет по поводу наших отношений, ведь он живет в другом городе и ему прийдется уехать, но вместо этого он стал склонять меня к близости с ним (до этого были только романтические отношения) хотя я повод не давала.Я ему отказала, для меня это был как плевок в душу, я не чувствовала серьезности, надежности в нем, он слишком гнал события.Я хотела быть верной одному единственному, о чем ему и сказала.Итак, мы перестали общаться, я очень остро переживала этот период.На протяжении года он то появлялся, то исчезал, как бы проверяя меня очередной раз и принося много боли.На его звонки и смс я пыталась не отвечать, но тогда он купил новую сим карту и звонил с другого номера. Мне пришлось смириться, реагировать на него иначе, я пыталась его простить, стала веселой как и прежде, я хотела остаться с ним в дружеских отношениях.Но этого не вышло так как дружбы со стороны мужчины в моем случае нет.

Я окончила ВУЗ, пришла на работу(коллектив мужской). Однажды один из моих коллег похвастался, что 2 года добивался одной девушки и в итоге добился.Внешность у него хорошая, легок в общении. Мнение о нем у меня сразу ухудшилось, несмотря на то, что он лидер в коллективе и все к нему прислушиваются.Более того, он стал проявлять ко мне знаки внимания, приглашать куда-либо, хотя и ненавязчиво… я отказывала, так как мне было неприятно находиться рядом с ним, его общение.Общалась с ним исключительно по работе и не больше. На такое мое поведение он стал флиртовать с другими девушками в моем присутствии, наблюдая мою реакцию. Это было неприятно. Недавно он заявил, что я их не люблю (в смысле коллектив).Да, общаюсь я с ними исключительно по работе, большего не хочется. А после этой фразы как-то и работать становится в тягость… Работаю в этом отделе 1,5 года не могу уже терпеть их чисто животную сущность мужчин, отношения ухудшаются.

1 ответ

Ответы

Анна, не принимая «животную сущность мужчин» Вы отрицаете свою женственность. И тут скорее всего стоит детская травма и страх отношений с мужчинами. А отсюда и скрытая агрессия на мужчин. Надо разбираться, что служит поводом для этого. И тут Вам поможет специалист. Обращайтесь.

Кудряшов Игорь