Необяснимое - вопрос №482340

Здраствуйте сегодня я делал фотографии дома и заметил что на снимках видны круглые святящиеся пятна которые переодический перемещялись что это?
2 ответа

Ответы

Ничего особенного — блики. Если есть сомнения — пришлите мне на экспертизу.

Здравствуйте, Ризат. Названий этим странным образованиям придумано множество. Наиболее употребляемые- плазмоиды или орбы.Профессор Хайнеман, много лет проработавший в НАСА, попытался проанализировать причину появления этих сфер.Вопреки своему обычно трезвому взгляду на реальность, профессор пришел к выводу, что имеет дело с проявлениями паранормального разума. Тем более, что внутри некоторых шаров просматривалась сложная многослойная структура из ядра и концентрических окружностей, а кое-где угадывалось даже подобие черепа или лица. Профессор пришёл к выводу, что это тоже реальность, только находящаяся «за пределами нашей реальности». А теперь, мы можем видеть ее благодаря цифровой технике.
В России орбов впервые зафиксировал и начал исследовать кандидат технических наук, научный сотрудник Института земного магнетизма ионосферы и распространения радиоволн РАН Вячеслав Мещеряков.Он заметил что орбы,  способны управлять своими очертаниями и формой – это может означать, что они «живые» и мыслящие. Возможно, поэтому орбов чаще всего фотографируют в местах, связанных с психической деятельностью людей, — например, в храмах или на свадьбах, во время праздничных мероприятий и возле новорожденных. Часто орбы появляются на фотографиях детей, особенно, когда дети искренне радуются. Создаётся впечатление, что орбы тяготеют к людям. Может быть, они каким-то  образом связаны с психикой человека, в том смысле, что это определённые люди их вызывают.