физика - вопрос №482551

масса луны примерно в 81 раз меньше массы земли. чему равно отношение силы всемирного тяготения F1, действующей со стороны земли на луну, к силе F2, действующей со стороны луны на землю? 1) 6m/c2 2) 16m/c2 3) 2 m/c2 4) 4m/c2

Ответы

Среди предложенных вариантов нет правильного ответа

во первых: отношение сил не имеет еденицы измерение, а у вас m/c2

во вторых; по третьему закону Ньютона силы действуют друг на друга силами равными по модулю и противоположными по напрвлению.