Здравствуйте. Купила прибор для лица микротоки и миостимуляция, беспокоила отечность по утрам и небольшие углубления в районе носогубки. Прочитала в отзывах (тысяча положительных) мол убирает отеки, - вопрос №4831844

стимулирует обмен веществ и даже поможет при остеохондрозе. Сделала процедуру на небольшой мощности, и сразу после выглядела отлично, но утром… Все лицо расслабилось и опустились, под глазами синяки, носогубные заломы… Ну поплакала, успокоилась, освоила лимфодренажный массаж и упражнения доя мышц лица по роликам на ютуб, вроде делаю правильно. Правая сторона выглядит лучше, но в целом все так же синева под глазами, опавшие щеки, носогубный залом и даже уголок губ чуть ниже. От природы у меня есть легкая ассиметрия (неправильный прикус), теперь в два раза заметней, выгляжу на 5-7 лет старше, кожа размягшая как печенька в чае. С момента процедуры прошло три недели. Что случилось и как вернуть тонус?

Дополнение автора от 25.07.22 00:54:05
Со здоровьем все ок, кроме остеохондроза, соли и сахара кушаю немного. Синячков не было никогда!!! Массаж улучшил кровоток, но тонус не возвоажается, от упражнений тоже, от гиалуронки и тейпов на ночь чуть лучше, буду продолжать. Но я не могу понять что произошло? Как ток иак расслабил ткани, может повредилась подкожно-жировая клетчатка? Но сила совсем небольшая же. Раньше мне даже на улице делали комплименты, теперь косятся как на алкоголичку. Я это долго не вынесу…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте чтоб вернуть мышцы в тонус попробуйте тейпирование, чтобы заставить мышцы работать самостоятельно, миостимуляция имеет ряд противопоказаний скорее всего это произошло из за гиперчувствительности кожи к импульсам тока, к сожалению такое в практике бывает
Здравствуйте.
Из описанного видно-этот прибор не подошел вам/что одному-помогло, другому может-навредить/.
Отечности  по утрам можно избежать-не пейте много жидкости вечером и на ночь, исключите соль после обеда, она удерживает жидкость в организме.
Держите мышцы лица периодически в напряжении/напрягая их/, лёгкий массаж лица, уходовые средства помогут вернуть тонус!
В продаже имеются специальные маски, которые сделают вашу кожу лица-сияющей, напитают, увлажнять, подтянут овал лица ...

синева под глазами носогубный залом отеки
— да это же выгорание надпочечников (медицинский термин)

— вернуть тонус можно, но если уже на 5-7 лет  старше — общие советы не помогут, надо разбираться
ваша ошибка
что внимание обращаете
на внешнее,
а надо энергетику организма
усиливать
там у вас много проблем
и не один уже год

если не знаете как
то есть много людей
на сайте кто знает
что и как делать -
вот этих экспертов
и попросите вам помочь