Здравствуйте. Как вести себя с агрессивным подростком. Уходит постоянно из дому к друзьям, кричит на родителей, курит электронные сигареты - вопрос №4833116

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Сколько подростку лет?
Какие были у Вас отношения с подростком раньше? Что происходит в семье у Вас? Какие отношения у подростка с отцом?
Вы можете обратиться всей семьей вместе к семейному психологу и работать над проблемами, которые происходят в Вашей семье.
Важно обратиться к врачам и исключить все причины со стороны врачей, если подросток агрессивный. Если проблема в Ваших отношения с подростком, то можно обратиться очно вместе с подростком к детскому психологу, очно к детскому психотерапевту, очно к детскому психиатру (если подросток не справляется с агрессией).
Важно понимать, как Вы на это реагируете, когда подросток курит, кричит на Вас? А Вы кричите на подростка? Как в Вашей семье разговаривают друг с другом?
Как часто Вы хвалите подростка, интересуетесь его делами в учёбе? Важно хвалить подростка, давать понять, что он любим, что он нужен и важен Вам, отцу, повышайте его уверенность в себе, самооценку.
Как часто Вы проводите время всей семьёй?
А как Вы проявляете своё недовольство? Агрессию? Важно Вам также «правильно» это применять, быть примером для подростка.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы родитель? Как вы вели себя с подростком ранее, что в результате он вырос агрессивным?