программирование на дельфи - вопрос №483578

Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу по программированию на дельфи:  Задача1.Наберите формулу в редакторе word и сохраните в файле. Составьте программу, которая при заданных вещественном Х и целом N вычисляет сумму N слагаемых заданного вида. Вывести эту сумму и значение функции в левой части.    arcsin(x)=x+(1/2)*((x^3)/3)+(1*3/2*4)*((x^5)/5)+((1*3*5/2*4*6)*(x^7)/7)

Ответы

Вы так описали задачу, что кажется, что программа должна брать формулу из вордовского файла и по ней считать. Это довольно сложно, наверно вы просто смешали в кучу 2 задания?

Если это так, могу помочь за небольшую плату.

ничего я не перепутал. я проверил все также.