отец пристает к дочери - вопрос №483855

Здравствуйте! вопрос такой. мне подруга рассказала, что отец к ней неравнодушен как к женщине. это выражается в шлепках по попе и т.п. а предыстория такая: в этом году у нее умерла от онкологии мама, у отца соответственно жена. через 2 месяца после этой потери у подруги в день родов умирает ребенок, у папы — внучка. после всего этого она сталазамечать за отцом такое поведение. Подруге 29 лет, отцу около 60. она не хотела обращаться к психологам, поэтому это делаю я. Подскажите, пожалуйста, как ей надо себя вести? пристыдить при очередном проявлении интереса? или предложить ему познакомиться с женщиной? поговорить по душам вряд ли получится, т.к. у них не заведено так. Ей не хочется находиться дома из за него, хотя это единственное место, куда ее должно тянуть, мужа и приятеля постоянного у нее нет, поэтому помощи ждать не от кого и хотелось бы очень получить ответа. Семья приличная, никто не пил или что то подобное. Подскажите как быть? заранее спасибо

Ответы

жаль, что она отказывается идти к психологу, ситуация не такая уж простая. мне представляется все так, что огромное количество ласки, которая уже появлялась к будущей внучке, а также привязанность к жене, рухнули на дочку теперь. конечно, другая жещнина смогла бы стать неплохим выходом, но пока она не найдена, не стоит попустительствовать такому поведению, нужно ограничить отца, напомнив ему о вреде инцеста, призвав его к голосу разума, в серьезной форме, тогда он будет искать выход своей энергии в других людях и возможно найдет себе кого-нибудь

Константин Шумилин