Проблемы с памятью на лица - вопрос №484843

Здравствуйте. Я перенесла больше десятка тяжелых полостных операций за два года. После последней стала обращать внимание, что у меня резко ухудшилась память на лица. Я помню только тех с кем плотно общаюсь. Остальные люди в моих воспоминаниях как кегли — событие помню, а имена и лица нет. Пока лежала дома меня это не беспокоило. А сейчас начала выходить — комне постоянно подходят и здороваются люди, лица которых не вызывают абсолютно никаких ассоциаций, и это меня начало нервировать. Я здороваюсь, улыбаюсь, вру что спешу и ухожу. Постоянно боюсь попасть в глупое положение. Моя подруга говорит что у многих плохая память на лица, но не настолько же. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Елена. Это побочное действие наркоза (учитывая такое количество операций за слоль короткое время) Тут 50/50 восстановится данная функция головного мозга или нет. Боюсь медикоментозное воздействие может и усугубить ситуацию если неправильно подобрать препарат. Вам следует сходить на консультацию для начала к неврологу, который и выпишет Вам направления на исследования мозга и на консультации к другим специалистам. Так же важно знать Ваш возраст что бы более конкретно сказать сколько шансов на полное восстановление. На частичное есть все шансы. Не затягивайте с посещением специалиста.