температура у ребенка - вопрос №485559

здравствуйте. моей дочке 5 месяцев у нас поднялась температура 37.7 вызвали врача. пришел врач посмотрела десны сказала что они расширены и не много красное горло. вчера поднялась у нас температура до 38.5 сбили ее НУРОФЕНОМ. хотела посоветоваться может быть такое от зубов? соплей нет и кашля тоже нет

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Температура до 38,7, обычно показатель протезывания зубиков нижних резьцов. Много лет работал в детской стоматологии и наблюдал такое даже дома у сыночка в 6 месяцев. Обычно назначаю гели для десен эти: калгель или камистад гель до кормления за 15 минут помазать. В них содержится малое кол-во лидокаина (анастетик). Растите.