Отсрочка по обучению - Ростовская область - вопрос №486159

Здравствуйте. В прошлом году я поступил в институт на очную форму обучения. Получил в военкомате отсрочку по состоянию здоровью. Закончилась она в августе этого года. Имею ли я право получить сейчас отсрочку от призыва по обучению не проходя повторно медкомиссию?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Сергей, Вы не тяните. Если у Вас институт имеет государственную акредитацию, то Вам предоставляется отсрочка по обучению. Вам необходимо в институте взять справку о том, что Вы являетесь студентом дневного (отсрочка только на дневном) и предоставить в  военкомат по Вашему месту жительства.

Отсрочка (любая) предоставляется на заседании призывной комиссии. Соответственно мед. комиссию вам придется пройти.

Некоторые военкоматы предоставляют отсрочку без прохождения мед. комиссии, но это является нарушением закона.