Подскажите, что делать? Разводиться? - вопрос №486256

Может и мне кто поможет? Совсем растерялась.Не верю ничему и никому. Всех извела, и себя в -первую очередь. Муж моложе на 11 лет. Вместе почти 20 лет. Двое детей от предыдущего брака (один приемный) и сын от этого мужа. Была хорошая работа, был доход, две машины было в доме. Сейчас работы толком нет, просто «за бортом»оказалась, дочь из дома ушла-жить со мной не хочет, и с мужем похоже дело кончится разводом. Хотя не изменяет, не пьет, но обижает сильно: все не так, все не по его, обзывает, хамит. Можем по две недели не разговаривать. Я — 17.08.1962 в 16-00 Кустанайская обл. с/хОзерный, он 24.06.1973, не знаю в какое время, г. Старая Русса Новгородской обл.

Буду очень признательна, если ответите.

Лучший ответ по мнению автора

Раиса, как же можно помочь, если Вы не верите никому. Но все же скажу- идет на семью зависть и злоба, так же интриги. Причем все это от людей близких вам, с кем общаетесь. Конечно так и до развода недалеко. И потом вы столько вместе прожили, заметили поди как периодами отношения менялись.Ведь хватило же сил и мудрости выдержать все. Что сейчас не так? Что советую-нужна диагностика пары и это поможет определить путь решения вашей проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Раиса.

Ваши отношения с мужем построены большей частью на страстях и эмоциях.В самом их начале такая сильная связь отыгрывалась как близость и мощнейшее физическое влечение.Сложные ситуации можно было исправить просто желанием друг к другу.

Но такие энергии крайне капризны.Если не удается направить их в близость и влечение, они превращаются в агрессию и скандальность.Вашему мужу от вас нужны сильные эмоции.Раньше он умел получать их своими приятными для вас действиями.Сейчас же он или совсем потерял над собой контроль, или перестал относиться к вам как к любимой женщине.

При такой мощной связи я вижу два варианта, или полная обожания страсть, либо агрессия с постоянными конфликтами.Если первая часть из ваших отношений давно ушла и ее уже не вернуть, я советую вам задуматься о разводе.Потому что уютных и гармоничных отношений у вашей пары быть практически не может.Либо дикая страсть, либо непредсказуемые по силе ссоры.

И еще.Ваши с ним отношения во многом контролирует он.Вашим влиянием эти отношения изменить трудно.Или необходимо полностью соглашаться на его условия(если он их может сформулировать).Или придется рвать с ним все контакты, во избежание возвращения этой агрессии.

Удачи вам, Раиса, в любом случае.