физика - вопрос №487153

докажите что изменение скорости движения тел происходит благодаря их взаимодействию

Ответы

По певому закону Ньютона тело сохраняет свою скорость или состояние покоя до тех пор пока на него не действуют другие тела или действие других компенсируется. Иными словами: тело сохраняет свою скорость до техпор пока на него не будет действовать сила не равная нулю.

Михаил Александров