электричество - вопрос №487262

как распределить 6 ламп «галогенновых» так что бы пользаваться одним проводом !

Ответы

Подключаете все лампы последовательно (конец одной подключен к началу другой). При этом питать их необходимо отдельным блоком, так как например 6 ламп по 12 (24-36) вольт = 72 вольта. Соответственно и блок питания нужен такой или еще несколько ламп, такой же мощности. Это выглядит примерно как ёлочная гирлянда.