измена - вопрос №487493

Здравствуйте.Узнала о измене мужа когда родилась дочь, изменил мне когда я была беременной, не уверена что всего один раз.Выгнала.Он делал все чтобы мы помирились, ухаживал за мной, помагал с ребенком.В общем очень сильно изменился, даже его мама не узнает.Мы помирились спустя три месяца.Я из мести тоже ему изменила(он не знает об этом), сейчас все хорошо вроде.Но я не могу разобратьсяв себе.Иногда я ненавижу его за то что он сделал и хочу подать на развод, а иногда мне кажется что у нас замечательная семья и нужно сделать все чтоб ее сохранить! Не знаю как мне быть....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

Бывает так, что муха бьётся о стекло и не может найти форточку, а мы смотрим на неё и думаем «вот она глупая, форточка то рядом совсем, нужно лишь отлететь немного назад». Все дело не в том, что муха глупая, а в том, что не видит всей картины целиком.

В вашем случае нужно определить для чего вам нужен брак, после этого примерить этого мужчину к этой цели. Если с ним вы можете достичь того для чего вам нужен брак, то продолжайте быть с ним. Если он в этот сценарий вписывается с трудом, то подавайте на развод и ищите другого.

Вообще, конечно вы его уже сломали и скорее всего он будет подстраиваться под вас всю оставшуюся жизнь. И не смотря на то, что это может стать не интересным, вы сможете рулить им. Поэтому я предполагаю, что шансов на успех у вас больше чем на неуспех.

Изменять из мести — это самое глупое что может сделать женщина. К тому же часто, это является лишь оправданием своих действий. Некой отмазкой, которая позволяет сбросить с себя ответственность за то, что вы повели себя так как хотели сами.

Но вы же не запрограммированы природой на многосамцовое опыление, вы же женщина, а не собака и не какая-нибудь личинка. Лучше б вы действительно ему отомстили проколом колеса, а не приносили себя в жертву таким способом.

Я могу вам помочь научиться рулить мужчиной так, чтобы ему нравилось делать всё, что вы хотите. Ознакомьтесь с описанием моего тренингда для женщин.

С уважением, Александр Гросс.