Изменила и ушла к новому парню, стоит ли рассказать ему всю правду? - вопрос №5270607

В наших отношениях девушка изменила мне 5 раз с 4 парнями и ушла в другие отношения через измену, а меня использовала как запасной аэродром если там не выгорит, про последнюю измену узнал сам, о остальных изменах рассказали друзья и первые лица после расставания и мозаика сложилась там где были вопросы и пробелы. Ушла грубо и больно вычеркнув из жизни 3 наших года и мое предложение с кольцами, стоит ли рассказать новому парню которого она полюбила за неделю и отдалась на первом свидании о своем опыте с этой девушкой

Дополнение автора от 18.09.23 01:22:39
1 измену просил, остальное узнал после расставания, это мои 2 отношения, мне 36 лет, злобы и эмоций уже нет обида возможно осталась
единственное что я хочу это обезопасить 23 летнего парня поскольку модель поведения этой девушки не изменится, плюс заставить ее осознать, что помимо желаний и праздной жизни есть границы марали...потому, что я не поверю в их любовь за месяц по переписки ее полет в питер, съем квартиры исчезновение на неделю в кураже с ним, в то время когда мне говорила, что у сестры писала что любит итп итд, а гуляла на наши общие накопления, как я думаю эта вся страсть и влюбленность не является любовью, а патология ее неправильного поведения и мировоззрения.

и я боюсь что его ждет та же учесть, а еще боюсь, что ее вымышленный образ в который она впихнула его разобьется, отношения кончатся, а она одна в незнакомом городе может наделать глупостей поскольку совершенно не приспособлена к самостоятельному обеспечению себя, везде водил за ручку, я понимаю, что мне должно быть безразлично ее жизнь но я так не могу 3 года для меня были фантастикой и остались теплые эмоции вот и хочу обезопасить своего предателя, но отношений с ней я больше не рассматриваю.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Смотря чего  Вы хотите достичь таким рассказом. Отомстить? Позаботиться о том парне? А, может быть, они лучше сами разберутся?

Ни пойти ли Вам на терапию? Ни лучше ли Вам позаботиться о себе? Вы пережили непростой, травматический опыт. Разочаровались в девушке.
Лучше, может быть, Вам с этим поработать...
А они, это они.

Здравствуйте, Александр.
    "… единственное что я хочу это обезопасить 23 летнего парня" — а сам о себе он позаботиться, вероятно, не сможет? Кто Вы ему? Отец родной? Вы даже его не знаете.
    Вы будете пытаться «обезопасить» всех молодых людей, вступивших с нею в контакт? И что же получается де-факто? Вы просто хотите изолировать ее от всех новых отношений (и испрашиваете нашего дозволения: «стоит ли рассказать новому парню?»). Вы свободный человек и можете поступать так, как сочтете нужным. Только подумайте прежде, во что превратиться Ваша жизнь? Чего Вы хотите на самом деле?
Здравствуйте, Александр, подумайте — а зачем Вы хотите тому парню это рассказать? предупредить его? или Вам больно и обидно, что Вы были в отношениях с ней и она использовала Вас и хотите так избавить и себя от боли? Вы с ней строили отношения и Вы, будучи с ней, видели, что есть что-то что не сходится, Вы испытывали что-то, подозревали, Вам было плохо, но, возможно, сами не хотели видеть эту правду и реальность. Вы и она расстались и Вам важно вернуться к себе, в свою жизнь, а не жить по её следам, охраняя других парней — они сами отвечают за свою жизнь.
Добрый день, Александр!
Вы будете всем мужчинам рассказывать о том, какая девушка? Допустим, расскажите парню, который у неё сейчас. А следующему тоже будете рассказывать?
Вы хотите девушку таким способом наказать?
Вы расстались, теперь у Вас своя жизнь. Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к девушке.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Важно переключить своё внимание на себя, на свою жизнь. Есть техники, которые могут помочь поставить точку в отношениях, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте, Александр!

Сочувствую Вам в Вашей ситуации. Безусловно Вы испытали и переживаете травматичный опыт.

Но Ваши запросы касательно того, что Вы хотите обезопасить того парня 23 лет или же свою предательницу, чтобы она не наделала глупостей тем самым оберегая ее. Первая часть указывает, что вы словно занимаете роль спасателя желая оградить других парней от подобной изменщицы. Вторая часть как бы указывает, что и эту девушку хотите уберечь, при этом учитывая что она обманывала Вас. Выходит некий диссонанс. С одной стороны это принесло мне боль, с другой — Вы исходите из желания помочь другому человеку. Причем это не является патологией когда мы можем помогать и своему обидчику если он обратиться к нам за помощью. Здесь же я хочу упредить всевозможные неприятности и сам влезть, навязывая свое спасение, которые от меня никто не просит. Это указывает на некую роль спасателя преследователя, который всеми силами хочет облагодетельствовать своего неверного или заблудшего партнера. Все это указывает на созависимость к данному человеку. И хоть Вы уже расстались и как говорите более легко проживаете это важно помнить что расставание это процесс, а не какой то взмах рукой и всё мысли, эмоции и память очистились от всего того, что Вас связывало эти годы. Важно знать как давно ушла эта девушка.

В любом случае как видится мне Вам важно проанализировать данные Ваши отношения, выявить те моменты которые указывали на созависимость… а это: чрезмерное желание заботиться о совсем партнере( водили за ручку), растворение в ней, фокусировка на ее целях и желаниях, безоговорочное и слепое доверие в тех местах где явно была ложь, предоставление своих ресурсов своей девушке.  Все это указывает на то, что Вы сместили акценты со своей жизни, своего развития на своего партнера. Важно учиться отделять себя от других, даже близких людей, выстраивать свои границы, ставить свои цели, и не жить желаниями других людей.

вот, совсем вкратце, что увидел из вашего письма. Для более полноценной и основательной работы рекомендовал бы Вам выбрать специалиста которому вы смогли бы доверять.

Мудрости Вам и уверенности в Себе!

с Уважением, Константин Шумилин.

У вас так много страхов, вы каждую мысль начинаете боюсь, боюсь, может от того она и сбегала от вас регулярно, женщины любят смелых.

Шендерова Елена