Иркутская область

отчисления в пенсионный фонд за себя - вопрос №487573

добрый день! У меня такой вопрос! Какие санкции предусмотрены, если я, как ИП (без работников) УСН6%, вовремя не перечислю в пенсионный все отчисления в размере 17 000 руб до 31 декабря???? Очень жду ответа!!!

Ответы

Будут начисляться пени за каждый день просрочки. Штраф в этом случае не взимается. Рассчитать пени можно по формуле
Пени = Недоимка по взносам * Количество дней просрочки * Ставка рефинансирования / 100 * 1/300.
Количество дней при расчете пеней учитывается в календарных днях, включая выходные и праздники.
Ставка рефинансирования устанавливливается Центральным Банком Российской Федерации и с 14 сентября 2012 г составляет 8,25%.