Здравствуйте, возникли сложности с которыми не могу справится, связано с обучением ребенка, невозможно организовать нормальное обучение старшего ребенка в онлайн режиме, так как постоянно - вопрос №4887746

мешает обучению младший ребенок(нет ещё и двух лет). Не вижу выхода. Подскажите как быть. Может карты таро покажут или ясновидение.Татьяна 22.12.1986. P.s. денег на магию нет, так как нахожусь в декрете
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, карты показывают на нарушение баланса. как это может читаться в вашей ситуации: вы не можете найти формат взаимодействия, времяпровождения, при котором все были бы довольны, как бы совместить двух детей, разных по возрасту и потребностям и со всеми управиться. Могут быть перегибы с вашей стороны, то в сторону одного, то в сторону другого, и много переживаний, с этим связанных, которые не дают видеть картину трезво. По большому счету, уже говорю, без карт,  -  ситуация решается правильной организацией времени и занятий и передачи определенной степени самостоятельности старшему ребенку. На будущее показано, что вы найдете эту систему, когда всем будет уделено внимание, и все будет сделано, и вы будете спокойны. Это на ближайшее будущее. Также как совет от карт вам  — проявить себя как Императрица (эта карта выпала), то есть если, например, вы чувствуете бессилие, что не справляетесь, или утрату собственного авторитета, то вспомнить, что вы хозяйка семьи, взрослая, умная, любящая мать, у которой ресурсов хватает на все и на всех, и которая вправе устанавливать правила общения и взаимодействия внутри семьи) Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, а как тут магия поможет? Только организовывать рабочее место старшего где-то у бабушек, пока совсем маленький младший.
в результате исследования вашей ситуации:
не считайте 2хлетнего обузой
не считайте 2х летнего несмышленышем
— применяйте отношение к нему к 2х летнему как к разумному, без брани без укоров
— хоть иногда хвалите, найдите время погладить приласкать похвалить

вам только кажется что вы страшно заняты