Отношения зашли в тупик - вопрос №489093

Здравствуйте. Помогите разобраться в отношениях. Мы с моим мч вместе уже 4 года, из них 3 живем вместе, до сих пор не замужем. После его приезда из  командировки (5 месяцев)  наши отношения стали заходить в тупик, постоянные ссоры, непонимания. У меня истерика, неадекватное поведение на почве того что он перестал мне уделять внимание, стал агрессивный, часто стал задерживаться с друзьямипо его словам, домой приходит выпимший, постоянное вранье по мелочам, его как будто подменили. Стал говорить что я ему перекрываю кислород, но все должно быть в меру… В итоге не выдержала всех скандалов и уехала с вещами к родителям, проходит 2 недели начинает звонить и писать, говорит что не может без меня и что очень любит, я все прощаю и возвращаюсь, так как люблю его… неделю все идеально, как и было прежде… потом начинается все заново… и так продолжается 3 месяц… у меня уже нет сил, он говорит что уже не изменится, а мне тяжело… я понимаю что наши отношения в тупике, но ничего не могу поделать! Помогите пожалуйста разобраться, почему все так происходить и как мне быть?? Я совсем запуталась!

Ответы

«Замерзшие» отношения — отношения в которых страха перед сближением дальнейшим и страха перед окончательным разрывом, примерно, поровну...

Здравствуйте, Анастасия!

Это похоже на уравновешенные часы весов. Чтобы склонить одну из чаш, надо бы что-то добавить в отношения...

Это может быть: беременность, необходимость (какая-то) жить вместе, более глубокое понимание причин поведения, которое избавит от иллюзий как от поддерживающей силы...

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе