Как начать жить нормально? - вопрос №489099

Добрый вечер. У меня такая проблема, я сама себя изнутри грызу. Началось всё с того, что я узнала про измену мужа, нужно пояснить, что по ряду обстоятельств жили год в разных городах, из этого года 9 мес он жил с другой… Хотела его выгнать насовсем, но у нас ребенок, купили наконец квартиру… А вообще, я просто не хотеларасставатьсяв глубине души, темболее, что он вымаливал прощение и искал себе оправдание. Теперь живем вместе, он ведет себя идеально, первые 4 месяца я не могла простить его, постоянно истерила, вспоминала всё, страшно мучалась, обвиняла его, ненавидела, ревела постоянно… Любовница его бывшая трепала мне нервы ко всему, а последние месяца 3 я вроде как постаралась выгнать всё это из своей головы, но теперь другое, я злюсь на него без повода, мы неделями не разговариваем, дошло до того, что сплю отдельно, я сама мучаюсь, плохо сплю, дергаюсь постоянно, быстро устаю, хочется просто лежать и смотреть на потолок, но не могу же я забыть о ребенке! Он тоже реагирует, вредничает, капризничает. И еще по ночам мучает примерно один и тот же сон, что я в разных обстоятельствах прошу у мужа помощи, но никогда ее не получаю, хотя на самом деле он мне предлагает всё обсудить и терпит все мои выходки. Как разорвать этот порочный круг? Или опять перемирие на 2-3 дня, а потом недельное молчание? Может нам всё-таки лучше расстаться? Знаю, что одна не останусь, «доброжелатели» уже дают понять, что есть куда идти, а мне противно...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Расставаться Вы, конечно, не хотите… Иначе бы и ребенок не удержал. Здравствуйте!

Но вот душевных сил простить мужа — не хватает. Ведь в Вашем представлении он очень виноват перед Вами… Хотя вот что лично он Вам плохого сделал? Не пойму

Квартиру купил, ребенок у Вас есть, заботится, терпит все....- чем он Вас обидел? Что не был верен Вам? Ну, так Вы вообще это время жили порознь. Да, наверняка были веские причины, но ведь и Ваш муж — не монах...

Ваше чувство уязвленного самолюбия может сейчас все это разнести на атомы, но добиться сатисфакции… Только хотите ли Вы этого на самом деле?

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Измена-это всегда очень болезненно… для меня это про унижение… боль просто невыносимая… не знаю сколько вам понадобится времени пережить это… у каждого свой порог чувствительности… но если разобрать ваш сон, то вы уже ищите в себе силы его простить… в наших снах мы сами являемся всеми действующими лицами… т е вы и вы… и ваш муж… и помощь… попробуйте посмотреть на измену как на способ обратить на себя внимание(как бы это странно не звучало)… ведь выбрал то он все равно вас… значит вы ему очень дороги… ведь по сути вы выиграли конкуренцию… а ту женщину можете только пожалеть, ведь она то брошена… ну и ляд с нею! Хороший повод начать отношения с нуля… как будто вы друг друга не знаете… удачи вам в этом, если решите сохранять семью! Мудрости вам и терпения и все у вас рано или поздно наладится, чего я вам искренне и желаю! С ув Елена