Ускоренный в электрическом поле разностью потенциалов 150 кВ протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции и движется по окружности радиусом 60 см. - вопрос №4892395

Ускоренный в электрическом поле разностью потенциалов 150 кВ протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции и движется по окружности радиусом 60 см. Определите скорость движения протона, модуль вектора магнитной индукции и силу, с которой магнитное поле действует на протон.
Вопрос задан анонимно
1 ответ