Омская область

Помогите пожалуйста, очень нужно!!! - вопрос №491080

В городской газете был опубликован материал о работе местного мясокомбината. Журналист писал, в частности, о низком качестве выпускаемой продукции, грубом нарушении технологии и антисанитарном состоянии производства.

Директор комбината обратился в редакцию газеты с требованием опубликовать опровержение, отмечая, что, хотя в работе мясокомбината и есть указанные недостатки, помещенный в газету материал порочит деловую репутацию предприятия. Кроме того, директор обратился с иском к редакции газеты о взыскании убытков, которые комбинат понес в связи с потерей партнеров, отказавшихся от сотрудничества с комбинатом. Директор посчитал, что корреспондент газеты обязан был уведомитьего об опубликовании такого материала и тщательно проверить все факты.

Ответы

Уведомлять был не обязан, а вот писать лажу не имел право.

Скорее всего журналюга написал заказную статью за деньги конкурентов.

Либо сам решил заработать, предложил директору за деньни или мясо пропиарить комбинат с положительной стороны, директор отказал, вот он и отомстил.