здравствуйте, уважаемый! я фотограф. хотела спросить у хранителя традиций. заранее извиняюсь, если мой вопрос не уместен. недавно в России была ситуация, когда с девочки учительница сорвала хиджаб. я - вопрос №4922551

бы хотела осветить эту ситуацию в своем творчестве — в фотографии. но она правакационная, не хотелось бы кого-то оскорбить и напрячь. суть: на фото девочка в хиджабе и рука с намерением снять хиджаб; вторая половина изображения европеоидная женщина и с нее рука срывает блузку. Я так вижу, что мусульманка испытывает то же унижение при покушение на хиджаб, что и европейская женщина, когда с нее пытаются снять одежду(оскорбление, стыд). Но у меня есть сомнения: не оскорбит ли это мусульман, ведь рядом с образом мусульманки, появится женское оголенное тело; и не окажется что благими намерениями… Простите ещё раз, если это не уместно.
1 ответ

Ответы

Вы сделали правильно что не разместили данное фото. И да- выйти без прикрытой головы для мусульманки которая всю жизнь прикрывала колову хиджабом- равносильно выйти обнажённой.