Москва

Нужен тренер-консультант по продажам - вопрос №493811

Нужен тренер-консультант по продажам для обучения менеджеров (возможно, дистанционного) и консультаций по организации отдела продаж (управление, актвные продажи). Мотивация более менее выстроена. Народу не хватате коммуникативных навыков. Готовы оплатичивать и обучение и разовые косультации, если будет польза. Продажи в проектном бизнесе (перегородки и двери), сложные, требуют развитых личных качеств.

Ответы

Легко ) Знаете как продать мясо в деревнях где своя скотина на 800%? Я продавал ) Научу продавать двери.

Здравсвуйте, idrez!

Поскольку у вас технология продаж сквозная: тяни и толкай, то вам нужно начать с определения задач (от целей и планов) для каждой группы «продажников». То что может менеджер активных продаж (В2В) — не может продавец, ждущий реакции на рекламу для населения. Поэтому нужно сначала структурировать всю систему от целей до структуры отдела продаж: что нужно?, как нужно?  - тогда определить кто это сможет?, и лишь после этого обучать конкретного продавца или управленца конкретным техникам. Скрещивать слона и канарейку не следует. Для этого есть диспетчер (менеджер общих продаж -на все руки мастер), принимающий заказы и владеющий технической стороной. А продавец, это помимо знания предмета продаж, обязан знать с кем разговаривает и чем его заинтересовать продуктом компании.

Если до 15 января не найдете консультанта — обращайтесь! Успехов!

Доброго времени суток!

Предлагаю для начала пообщаться с Вашим народом, что бы выяснить:

-           на сколько они подходят для этого

-            какие именно у них есть сложности!  Уверен у каждого из них они разные!