Седина - вопрос №494386

Правда ли, что от регулярного окрашивания волос появляется ранняя седина? И, вообще, по какой причине появляется седина?

Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень часто утверждают, что седина — это фактор, указывающий на начало старения организма. Но это не совсем так.

Цвет и интенсивность окраски волос зависит от количества пигмента, который вырабатывается клетками, расположенными в луковицах волос.Поседение обусловлено недостаточным образованием пигмента и появлением многочисленных пузырьков воздуха в волосе, которые усиливают белую окраску седых волос. Пузырьки чаще образуются, если волос в течении жизни нездоров, разрушен. И можно отчасти утверждать, что окрашивание волос некачественными красителями являетсякосвенной причиной седения волос.

Причинами поседения волос могут служить:

— возраст (35 лет и старше)

— стрессы, нарушение кровотока в коже головы

— генетический фактор (наследственность)

— заболевания (нарушение обмена веществ, недостаток микроэлементов и витаминов)

— состояние окружающей среды.

Лечение седины — на сегодняшний день это мезотерапия, но ее может назначить только врач (никакого самолечения!!!). Очень хорошо и безвредно проводить раз в неделю процедуру с применением дарсенваля — стимулирование кровотока — опять же по назначению врача!!!

Будьте всегда красивы и любимы!

Уважаемый клиент, я обратила внимание на Ваш вопрос и уделила свое время для формулирования ответа, прошу Вас отметить мой ответ оценкой, заранее благодарю за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Седина появляется при стрессах(даже незначительных), так же  идет хромасомно(по наследству). Наверно заметили что у многих цвет седин разный.

Не правда. Седина и время, когда начинают седеть волосы заложена на уровне генов. Помогают очень сильные стрессы. Как раз окрашиванием можно создать видимость того, что этой проблемы нет)))