Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возмещение вреда - вопрос №496604

Добрый вечер! Я живу на 1ом этаже в моей квартире лопнул центральный стояк горячей воды залило квартиру Были вызваны независимые эксперты по оценке ущерба которые оценили причиненный ущерб СУдебное слушание состоялось через пол года Ответчик признал иск по существу и предложил пойти на мировое соглашение Однако сумму согласны выплатить только за причененный ущерб хотя мы предложили выплатить и судебные исдержкине беря за съем квартиры и моральный вред Ответчик посчитал сумму завышенной и судом была назначена повторная экспертиза Может ли повторная экспертиза дать меньшую оценку ущербу так как прошло пол года квартира почти высохла и уже нет такого запаха сырости как было раньше Будем ждать ВАШЕГО ответа!!!!

Ответы

Экспертная оценка не может уменьшить сумму ущерба, потому как дополнительная экспертиза будет проводиться с учетом прежней и принимая во внимание, что цены подорожали то и стоимость восстановительного ремонта выросла